Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 24.05.2016 14:02

Хамство водителей Волжского возможная причина нарастающего количества ДТП

Объектом нашего наблюдения стали улицы в новой части Волжского. Водители Волжского "нагло" не пропускают на пешеходных переходах ни взрослых, ни детей. Возможно это и стало причиной резко увеличившегося количества ДТП с участием пешеходов. 

Нерегулируемые переходы - самая опасная часть дороги. Но водители на это не обращают внимание. Даже, когда дорогу пытаются перейти дети. 
Пересечение ул. Мира и ул. 40 лет Победы. 

Справиться с потоком машин и спокойно перейти проезжую часть по пешеходному переходу, не могут дети даже в сопровождении взрослых.
Пересечение ул. Мира и ул. 40 лет Победы

Пешеходам приходится ждать, когда проезжая часть полностью опустеет, и только тогда они смогут быстро перебежать опасную дорогу. Учитывая, что трагические случаи ДТП, связанные с пешеходами, в мае этого года участились, (напомним, что вчера, 23 мая  вечером, водитель сбил двух пешеходов) автолюбители должны быть предельно осторожными и внимательными.

Во многом от нас с Вами зависит, насколько вежливо относятся друг к другу водители и пешеходы на проезжей части. Поэтому мы обращаемся к Вам, быть бдительными! Снимайте на свои камеры вопиющие случаи нарушения ПДД и присылайте их к нам в редакцию! http://bloknot-volzhsky.ru/narod/  Пусть нарушителям будет стыдно, а мы с Вами, возможно, предотвратим новую трагедию.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться


Всегда ли Вас пропускают водители на пешеходных переходах?

  • Да

    11.11%

  • Нет

    88.89%

водителиволжскийпешеходыводители не пропускают пешеходы
0
0