Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 07.04.2017 19:45

Количество ДТП в Волжском незначительно сократилось

Аварийность на дорогах города напрямую зависит от качества подготовки водителей.

По последним данным ОГИБДД УМВД по Волжскому, на сегодняшний день в городе снижено число аварий по сравнению с прошлогодним периодом. Но ситуация по-прежнему остается острой. За 3 месяца текущего года в Волжском произошло 55 ДТП, в которых 3 человека погибли, а 72 травмированы. Тогда как в 2016 году за аналогичный период произошло 60 ДТП, в которых 4 человека погибли, а 66 получили травмы различной степени тяжести. 

- Почти все аварии произошли по вине водителей. Специалисты считают, что безаварийное вождение зависит от степени подготовки водителей. В Волжском большое количество автошкол, которые регулярно выпускают все новых и новых водителей. Для сокращения количества дорожно-транспортных происшествий необходимо соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательным на дорогах, как водителям, так и пешеходам, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации. 

Только за прошедшие сутки в городе произошло крупное ДТП, в котором столкнулись 6 автомобилей. В результате аварии двое человек получили травмы. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжский. дтпдосааф
0
0