Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2021 15:21

Коммунальные службы Волжского перешли на круглосуточный режим работы

Коммунальные службы Волжского перешли на круглосуточный режим работы в связи с сильным снегопадом.

Сегодня, 13 января, на уборку дорог от снега вышли 10 КАМАЗов, 12 тракторов со щетками, специализированная коммунальная техника, а также 50 рабочих МБУ «Комбинат благоустройства», задействованы также машины УКМ. Спецтехника очистит центральные и второстепенные улицы города, в их числе проспект Ленина, улицы Мира, Энгельса, Химиков, Оломоуцкая, 87 Гвардейской дивизии, Карбышева, бульвар Профсоюзов и другие. Большое внимание уделяют очищению пешеходных дорожек. 

Также песко-соляной смесью и бишофитом будут обработаны дороги к поселку Краснооктябрьский, к Средней Ахтубе, улицы Автодорога № 5, Автодорога № 6, Автодорога № 7, Пушкина, Пушкина-2, Пионерская, проспект Дружбы, 40 лет Победы, Волжской Военной Флотилии, Медведева, в направлении к о. Зеленому и все улицы старой части города, сообщили в пресс-службе администрации города Волжский.

По сообщению Волгоградского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня до конца дня, а также ночью и утром 14 января в регионе ожидается гололедица, налипание мокрого снега на проводах и деревьях в сочетании с усилением ветра до 17-22 м/с. В отдельных районах ожидается очень сильный снегопад.

Работа по уборке снега (1) copy.jpg

Дорожные службы настоятельно призывают автовладельцев не парковаться на обочинах дорог, чтобы не создавать препятствия для работ снегоуборочных машин. Водителям стоит быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, учитывая сложности погодных условий.

- Уважаемые волжане! Комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского убедительно просит автовладельцев не загораживать транспортными средствами часть улиц около обочин и заезды во дворы. Это позволит коммунальщикам более качественно выполнять расчистку дороги от снега. В связи с ухудшением погодных условий автомобилистам также рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте, - сообщили в администрации. 


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийкоммунальные службыуборка дорогснегопад
0
0