Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 17.07.2021 13:07

Коммунальщики отчитались за полив растений в Волжском

16 июля коммунальщики Волжского отчитались о поливе растений в городе. Поливочный водопровод организует работу на 157 участках с зелеными насаждениями. Ответственные вооружились аппаратурой и проверили уровень влаги в почве у деревьев. 

Комиссия специалистов комитета благоустройства и представители администрации выехали на место одной из недавних посадок на проспекте Ленина. 

По нормам, почва должна быть увлажнена не менее, чем на 70%. По данным гигрометра, с помощью которого проводилась инспекция, влага в земле составила 86,6%.

– Это значит, что деревья обеспечены достаточным количеством влаги, – рассказал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации Иван Шаров. – Полив зеленых насаждений в городе ведется по графику, его организуют и контролируют МБУ «Комбинат благоустройства», МАУ «СГТ», управляющие компании.

В ходе рейда специалисты проверили уровень влажности у деревьев по проспекту Ленина в6 квартале. Показатель влажности составил 90%. На участке улицы Александрова от улицы Пушкина до улицы Мира два года назад были высажены порядка 120 лип. Большая их часть поливается с помощью водопровода, а 15 деревьев, расположенных на участке, где не хватает мощности водопровода, – с помощью водовозных машин. Во время жаркой погоды это делается ежедневно. Уровень влажности здесь составил 92%.

Еще одни пунктом объезда стала территория в 38 микрорайоне вдоль проезжей части по улице Мира, 131-133. Здесь коммунальщики проводили ремонт водопровода. Пока велись работы, 39 молодых деревьев различных пород поливали с помощью водовозных машин.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгограддеревьяполиврастениязеленая зона
0
0