Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 06.09.2016 11:23

Крошка енот поразил волжан своим трудолюбием

Енот Кузя появился в зоодворике Волжского всего неделю назад, но уже завоевал симпатию всех, кто здесь работает.

Енота Кузю подарили зоодворику волгоградцы - он жил в семье 5 лет. Но содержать в квартире такого крупного животного хозяевам оказалось не по силам. По человеческим меркам,  Кузя еще подросток. Хотя уже сейчас поражает окружающих своими внушительными размерами - малыш ростом со среднюю собаку.   

"Кузя очень трудолюбивый мальчик. Вот и сегодняшнее утро он, как обычно, провел в делах - все время что-то полоскает. Неслучайно енотов называют полоскуны. Наш крошка енот очень любопытный и доброжелательный , хорошо относится к людям, которые за ним ухаживают. Сразу видно, что он домашний ребенок, выросший в заботе и ласке", поделилась с "Блокнотом Волжского" сотрудница зоодворика Тамара Александровна Витковская.

Как рассказали хозяева, дома Кузя очень любил полакомится колбаской, а в зоодворике - только здоровое питание. В рационе енота фрукты, овощи и мясо - такая еда ему тоже по вкусу. А аппетит у Кузи отменный! Теперь он все время проводит на свежем воздухе - в вольере по соседству с  лисой. Как и у других местных обитателей, к зиме у Кузи появится свой теплый домик. 

 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

животныезоодворик в Волжском
0
0