Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.09.2023 10:29

Квалифицированные специалисты и «Пушкинская карта»: тема обсуждения на встрече главы Волжского и руководителей ВУЗов и ССУЗов

Глава Волжского, Игорь Воронин, провел рабочую встречу с руководителями ВУЗов и ССУЗов города. На встрече обсуждались важные вопросы, такие как подготовка квалифицированных специалистов, которые будут востребованы на рынке труда, а также участие студенческой молодежи в программе «Пушкинская карта».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский»В диалоге приняли участие представители Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ, местных филиалов ВолГУ, МЭИ, Волжского института педагогики, экономики и права, политехнического техникума, медицинского колледжа и медико-экологического техникума.

Квалифицированные кадры.

Для решения проблемы нехватки квалифицированных специалистов в рабочих профессиях в металлургической отрасли, Волжским политехническим техникумом начал сотрудничать с ВТЗ в прошлом году в рамках федеральной программы «Профессионалитет».

Директор образовательного учреждения Сергей Саяпин сообщил, что было достигнуто соглашение с руководством ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» о сотрудничестве в подготовке кадров для волжских ТЭЦ.


Игорь Воронин предложил техникуму рассмотреть возможность подготовки
операторов БПЛА, но для этого требуется заявка от заинтересованных предприятий и организаций.

Пушкинская карта.

Городскими учреждениями культуры разработано более 100 мероприятий, доступных с использованием Пушкинской карты. Большая часть из них ориентирована на студенческую аудиторию. В ближайшее время представители волжских театров, дворцов культуры и музеев посетят учебные заведения, чтобы познакомить молодежь с наиболее интересными событиями.

Важным событием, которое ожидает жителей Волжского, будет городской праздник, посвященный студентам. Каждый год в парке «Гидростроитель» проходит праздник посвящения в студенты, и это всегда приносит молодым волжанам положительные эмоции. В этом году он состоится 22 сентября и объединит представителей всех ВУЗов и ССУЗов Волжского.


Напомним, в Волжском состоялось заседание Общественной палаты девятого созыва. Глава города, Игорь Воронин, провел рабочую встречу с новым составом совещательного органа, который обеспечивает эффективное взаимодействие граждан с представителями власти.



Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьполитикапушкинская картарабочиестуденты
0
0