Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 25.08.2023 14:50

Квартира в 9-этажке выгорела в Волжском: репортаж с места пожара

В Волжском 25 августа произошел пожар в жилом многоквартирном доме №22 по улице Александрова. Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» прибыл на место происшествия. Огонь оперативно ликвидировали, однако последствия еще долго будут напоминать о себе. 

Потушили пожар менее, чем за час, однако в квартире, откуда началось возгорание, мало что осталось нетронутым. Нам удалось пообщаться и с жильцами, потерпевшими бедствие. К счастью, все остались живы и не получили никаких травм. Но от комментария волжане отказались: «У нас горе, сейчас не до этого». 

Пожарным сообщили о возгорании в 12:33. По приезду спасатели определили, что бушевало пламя на территории 5 квадратных метров. Пожарные расчеты 32 пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 12:51.


Ради безопасности, многие жители дома вышли на улицу. К счастью, огонь не перекинулся на другие квартиры, хотя дым заполнил весь двор и виднелся с разных частей микрорайона. 

Соседи предполагают, что причиной пожара могло стать замыкания. Кто-то даже заявлял, что дело в интернет-роутере. Однако официально подтверждать причину пожара пока не стали. По данным экстренных служб, сейчас ее только предстоит выяснить. 

Обошлось все без пострадавших — никто не наглотался дымом, помощь медиков не потребовалась. 

Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдении требований пожарной безопасности.  В случае возникновения пожара звоните по телефону: 101.

Напомним, в Волжском 16 августа пожарноспасательные службы раскрыли информацию о двух возгораниях, которые произошли в городском округе Волжского. В совокупности сгорели три постройки.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПожарПроисшествие
0
0