Волжский Среда, 01 мая

Серые попрошайки отбирают еду у волжан прямо у кафе: видео

Городские попрошайки-воробьи облюбовали себе места в Волжском около летних кафе. Волжанка Ольга Рокотова сняла видео, как крылатые воришки умыкнули часть чизбургера со столика кафе.

В последнее время орнитологи буквально бьют тревогу – городские птицы разучились добывать самостоятельно пищу. Даже в летнее время пернатые «расслабились» и предпочитают выпрашивать еду у людей, а не добывать ее самим.

- Обедала я в летнем кафе у ТЦ «Идея» вчера, и меня буквально оккупировали воробьи. Один подлетел и чуть не вырвал с руки кусок булки. Остальные сидели поодаль и ждали, видно, развязки, чтобы отклевать свой кусок. Ребята серьезные такие и смотрели недобро — видно было, если не поделишься – отберут сами. Пришлось отломить пару кусочком и положить на стол. Пернатые попрошайки мигом забрали угощение, даже не прочирикав спасибо,- шутит волжанка.


Напомним, что в минувшие выходные в окрестностях Волжского были выпущены на природу пернатые подопечные приюта для животных «Птичий остров». Счастливчиками оказались две птицы.  В «Птичьем острове» живет около 80 различных птиц: орлан-белохвост, вороны, галки, коршуны, ушастые совы, сычи, галки, вороны, дрозд, вальдшнепы и многие другие. Животных с небольшими травмами лечат, а потом отпускают в дикую природу. Жить в приюте остаются лишь птицы-инвалиды.

— У нас состоялся выпуск пролеченных сычей! Контрольные рентген и осмотр показали, что к жизни в природе готовы два пациента. Осмотрели 4 птиц и оказалось, что 2 остаются полноценными жителями «Птичьего Острова» — не смогут жить в природе самостоятельно из-за полученных травм. А двое других оказались в счастливом числе выпускников, — рассказали в «Птичьем Приюте» корреспонденту «Блокнот Волжский».



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Зверье мое  
серыепопрошайкиотбираютедуволжанкафевидео
0
0