Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 07.11.2022 07:32

Лишь 4% волжан знают схему действий населения в случаях ЧС

Редакция «Блокнот Волжский» 7 ноября подвела итоги опроса под новостью о том, что в рамках межведомственных учений по гражданской обороне, назначенных в нашем городе на 8 ноября, жителей отдельных домов эвакуируют в убежища.

За несколько часов участие в опросе приняли 215 человек. На вопрос: «Знаете схему действий населения в случаях ЧС?» отрицательно ответили большинство волжан. По итогу опроса выяснилось, что лишь 4,19% местных жителей знают, куда бежать в случае включения сирен.



- А от чего вы в этих подвалах прятаться собрались???

- главное не поникуем а если сирена будет гудеть. В наушниках можно посидеть

- Так бомбоубежище всё закрыты или в заняты частниками. Куда прятался если всё забросили. Всё едем на трубный только там самые хорошие бомбоубежище. Трубный заботится об людях а больше мы никому не нужны

- Я думаю, что дома будет безопаснее!

Прим. от ред.: орфография и пунктуация авторов сохранены

Напомним, мероприятия проводят по распоряжению губернатора Волгоградской области. Учения пройдут не только в Волжском, но и во всех муниципалитетах региона. Подробности о том, как это будет выглядеть у нас обсудили на заседании у мэра Игоря Воронина. При присутствии силовиков, главы МЧС по региону и руководстве ОНД И ПР по Волжскому, пожарных и чиновников, обсудили ключевые моменты. 

Так, стало известно, что 8 ноября ходе учений будут отрабатываться механизмы и слаженность работы по защите населения от ЧС. Самым масштабным, затрагивающим весь город, мероприятием станет проверка комплексной автоматизированной системы оповещения населения. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесиреныЧСдействиянаселениесхемы
0
0