Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2022 15:27

Смена управляющих компаний не решает проблемы жителей Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 6 ноября обратилась местная жительница Надежда Сизова, проживающая в доме № 14А по улице Кирова. Волжанка рассказала о том, что УК не справляется со своими обязанностями, да и в принципе, как утверждает Надежда, не стремится к этому.

- У нас меняются управляющие компании, но ничего у нас не делается. У нас не обрезаются в положенное время деревья, у нас не косят траву, не метут двор. Мы обращались в свою управляющую компанию, но нам только говорят: «Все будет завтра, послезавтра», в итоге ничего нет, - рассказала Надежда.

Волжанка утверждает, что жители обращались и за помощью сантехника, так как в доме есть ряд проблем, но и здесь им не помогли.

- Мы платим за квартиру, у нас все в этом плане хорошо, люди ответственные. Но управляющая компания нас не удовлетворяет. Нам они сказали, что они у нас временно. На сегодняшний день у нас УК «Контур». Мы уже и в администрацию писали, но никакого ответа нам не дают. Мы уже собрали подписи и хотим написать в прокуратуру, - поделилась местная жительница.


Надежда просит администрацию и управляющую компанию навести порядок во дворе дома № 14А по улице Кирова.

- Мы очень надеемся на это, - высказалась волжанка.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 30 октября обратился от имени всех жителей дома № 399 по проспекту Ленина Вячеслав Таранов. Мужчина рассказал о бездействии УК во время затопления подвала.

- В нашем доме очень часто прорывается канализация. При этом обращения в управляющую компанию остаются без внимания. Из подвала идет зловоние, стоит вода. Мы обращались в «Водоканал», там нам сообщили, что наша управляющая компания не заключила с ними договор и поэтому «Водоканал» ничего здесь делать не собирается. Возвращаемся обратно в управляющую компанию, где нам говорят, что наша заявка принята и на этом все дело останавливается, - рассказал Вячеслав.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжанеукобязанностимусорлиства
0
0