Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.08.2022 11:01

Ливневки в Волжском - миф? Почему дождь затопил пол города

В Волжском накануне 19 августа вечером прошел сильный дождь. Ливневая канализация с такими осадками не смогла справиться быстро. По обычаю, затопило улицы Набережная, Карбышева, Логинова и другие. Одну из них удалось снять на видео. 

Видео снято уже после окончания сильного ливня. На то, чтобы вода ушла с проезжей части на пересечении улиц Набережной и Сталинградской ушла вся ночь. 


Аналогичная ситуация в Волжском происходит после каждого дождя. Так, например, прошлогодние летние осадки затопили город на несколько дней. Тогда пришлось даже перекрывать дороги, а машины застревали в ямах, наполненных водой. 

В мае этого года сильно затопило дворы. Вода поднималась и в жилые помещения. Тогда УК долго медлили в борьбе с последствиями, видимо, ждали, пока высохнет само. 

Говорить о переезде на улице Логинова за трамвайным кольцом вообще не приходится. Это место затапливает, пожалуй, даже чуть ли не после грибного дождя. 

Почему для Волжского большой проблемой становится ливневая канализация из года в год - не совсем понятно. Надеемся, что администрация города таки найдет в себе силы заняться этим вопросом. 

"Блокнот Волжский" готов опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьливеньливневкидождь
0
0