Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.09.2023 19:13

Лобовое столкновение маршрутки и «БМВ» в Волжском: видеорепортаж с места аварии


В Волжском 21 сентября на улице Мира произошла серьезная авария с пострадавшими. Движение по улице затруднено, на месте работают все экстренные службы, в том числе ГАИ, «скорая помощь» и МЧС. «БМВ» и пассажирская маршрутка номер 105 столкнулись «лоб в лоб». Корреспондент редакции побывал на месте ДТП, пообщался с участниками.
 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, в 17:40 часов водитель автомашины «БМВ» напротив дома, 79 по улице Мира (между «Дубравой» и «Зарей») выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом «Мерседес Бенц» (маршрутное такси №105а).

В результате аварии 2 женщины и 12-летний мальчик были доставлены в медицинское учреждение. Трое были осмотрены на месте, от госпитализации отказались.


– Я двигался в левой полосе, когда на встречку выехал «БМВ», и мы «лоб в лоб» столкнулись с ним. От удара маршрутка улетела вправо. Я сам успел поднять ноги, благодаря чему не пострадал. Среди пассажиров есть пострадавшие, – рассказал корреспонденту редакции «Блокнот Волжский» водитель маршрутного такси Андрей.



На данный момент проезд на улице Мира осложнен, на месте аварии контролирует движение регулировщик.

– Предварительно с места ДТП госпитализировали 3 пострадавших. Женщины 1983 и 1985 года рождения в ГКБ №1 имени З. С. Фишера, ребенок 2011 года рождения в КБ №7 Волгограда. Необходимость в госпитализации будет определена по результатам обследования, – сообщили корреспонденту в пресс-службе комитета здравоохранения по Волгоградской области.

Напомним, на Волжской ГЭС 21 сентября около 16:15 часов произошло ДТП, которое затрудняет движение автомобилей по мосту уже более двух часов. Сотрудники ГИБДД работают на месте.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьАварияДТППострадавшие
0
1