Волжский Вторник, 23 апреля
Спорт, 19.12.2016 11:30

Лучших тренеров и спортсменов назвали в Волжском

В ФОКе "Авангард" собрались представители городской администрации и члены спортивных обществ города.

Организацией церемонии занялся комитет по физкультуре и спорту волжской администрации. 
- Жители нашего города достигли спортивных вершин не только в Волжском, но и завоевывали призовые места на региональных, всероссийских и международных соревнованиях, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации. В тринадцати видах спорта каждый 20-й спортсмен нашего города является членом сборной команды региона. 

Мэр города Игорь Воронин наградил молодых волжан золотыми медали ГТО, а также поблагодарил педагогов, которые на протяжении 2016 года принимали нормы комплекса "Готов к труду и обороне".
- Если люди здоровые, сильные, крепкие, креативные, то и город будет таким, - отметил Игорь Николаевич.

IMG_8564.JPG

На мероприятии представили несколько номинаций: "Развитие массового спорта", "Эпоха спорта", "Преодоление", "Организация спортивной работы на предприятии и в трудовом коллективе", а также "Развитие студенческого спорта". Лучшими тренерами города признали: Александра Опара (дзюдо), Владимира Чернухина (тхэквондо), Алексея Чугунова (кикбоксинг), Олега Панкратова (гребля на байдарках и каноэ), Сергея Лысова (бокс), Станислава Гузенко (дзюдо) и Леонида Цоя (ДЮСШ № 3).

А титул "Лучший волжский спортсмен" в 2016 году заслужили: Алена Качоровская, Александр Коробов, Светлана Черниговская, Диана Джигорос, Альберт Родионов, Роял Баширов, Михаил Трофименко, Эмиль Алиев, Анастасия Чугунова, Анджей Адам, Дмитрий Луняченко, Анастасия Богомолова, а также Сергей Кирсанов. 

Отметим, что на сегодняшний день в Волжском действуют четыре спортивных учреждения и множество самостоятельных общественных организаций. За текущий, 2016 год в городе провели свыше 300 спортивных мероприятий, где активное участие приняли около десяти тысяч волжан.

IMG_8614.JPG

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспортолимп
0
0