Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2018 08:28

Любопытная пустельга заглядывает в окно к волжанке


В Волжском иногда можно встретить необычных птиц.

Молодая девушка Мария Доброскокина рассказала "Блокноту Волжского", что на карниз ее окна в высотном доме часто прилетает любопытная пустельга - хищная птица, которая относится к семье соколиных.

- Гнездо пустельги располагается на чердаке нашего дома порядка 20 лет. Я полагаю, что каждый год туда прилетают разные пары. Они не ручные, но любопытные, - делится наблюдениями Мария.

По словам девушки, в окно ее квартиры обычно заглядывают птенцы пустельги.

- Когда они поменьше и учатся летать, то иногда их можно найти на земле рядом с домом. В этом случае мы относим их обратно наверх, поскольку с земли они еще взлетать не умеют, - признается девушка. - Один раз пришлось поить птенца из пипетки. Едят птицы ящериц и мышей. Иногда они роняют их. 

Девушке удалось снять на видео красивого хищника. Мария Доброскокина считает, что любопытство птиц не уникально, так как все птицы сидят на карнизах окон рядом с гнездами. Однако большинство пользователей сети удивило то, что хищница обитает в Волжском, несмотря на часто случающиеся сероводородные выбросы в воздухе.

Отметим, что в России обитают всего два из существующих видов пустельги: обыкновенная пустельга и степная пустельга, последняя из них занесена в Красную книгу, как исчезающий вид.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиживотныептицыгород
0
0