Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 17.02.2019 19:31

Людей кормят или свиней? - волжанин, отравившийся в ресторане

Вся семья отравилась после ужина в дорогом заведении. 

В редакцию "Блокнота Волжского" обратился Саргис Арутюнян с жалобой на местное заведение - "Тратория Римини", которое находится в торговом центре Волжского на улице Александрова, 18а. 

Волжанин рассказал, что он вместе с семьей в субботний вечер, 2 февраля, посетил ресторан. После ужина в заведении они отправились домой и больше ничего не ели. На утро 9-летнему Даниэлу - сыну мужчины, стало плохо. Ребенка начало рвать. Кроме того, началась диарея. 

- Я и сам себя стал плохо чувствовать, но было не до этого. Мы отправились в Волгоградскую областную инфекционную больницу № 2 на Пушкина, 32 в Волжском. Нас положили, зафиксировали отравление. Нам поставили диагноз - сальмонеллез. После этого, на сколько мне известно, сотрудники больницы должны были передать информацию в СЭС, которые должны были бы проверить заведение, - делится Саргис. 

Со слов волжанина, он поехал разбираться в "Римини". Однако ничего конкретного и внятного он там не услышал. Заведующая отделением, в котором наблюдался малыш, Юлия Максимова неохотно общалась с возмущенным мужчиной. 

- Она сказала, что "Римини" ее любимый ресторан и кормят там хорошо. В СЭС они не стали обращаться. Я поехал в ресторан, управляющая мне сообщила, что их повар знаком с заведующей, поэтому там все схвачено. Ну ведь людей кормят, не свиней, неужели нельзя нормально все сделать? - возмущается Саргис. 

Сейчас малыша выписали, он продолжает лечение дома. Судя выписке, основной диагноз Даниэля - острый гастроэнтерит неясной этиологии средней степени тяжести. Сам Саргис тоже чувствует недомогание, он собирается обратиться к врачу. 

- Врач сказала, что в течение 28 дней возможно проявление отравления. В ближайшие дни, если легче не станет, поеду в больницу, - заметил Саргис.

выписка.jpg

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиобращениересторанриминижалобаотравление
0
1