Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 20.01.2024 17:30

Малиновое варенье и костыли: волжане отправили в госпиталь к раненым бойцам гуманитарную помощь

В субботу, 20 января, из Волжского в Волгоград отправился целый автобус гуманитарной помощи, для раненых в зоне СВО бойцов. Корреспондент «Блокнот Волжский» был в гуще событий, яркие кадры мероприятия смотрите ниже.  



Организатором акции сбора гуманитарной помощи стала группа «Южный ветер» и ее активист Евгений Баранов. Ребята из Волжской городской общественной организации «Союз инвалидов Афганистана» так же собрали кондитерские изделия, чтобы побаловать раненых сладким, а также приобрели для раненых бойцов коляски и костыли. 



Ребята – афганцы, обратились с просьбой к неравнодушным волжанам так же поучаствовать в этой акции. Требовалась: питьевая, минеральная вода, соки. И жители города Волжского откликнулись. К Волжской городской общественной организации «Союз инвалидов Афганистана» волжане несли минеральную воду, сигареты, выпечку, соки. Одна пожилая женщина принесла несколько банок малинового варенья «Пусть сынки, выздоравливают».  


– Большое спасибо всем, кто внес в нашу акцию свою лепту. Собрали много груза. Повезем в два места – в госпиталь ветеранов войн и гарнизонный, – прокомментировал Евгений Баранов.



Один из тех, кто откликнулся на призыв был и Александр Волков.




– Наша группа неравнодушных волжан называется «Своих не бросаем. Сам занимаюсь волонтерской работой уже год, а группа была создана недавно.  Чем занимается наша группа? Возим гуманитарную помощь на передний край. Сегодня наша группа откликнулась на просьбу нашего товарища Евгения Баранова (группа «Южный ветер») откликнулись и привезли медикаменты, немного вещей и некоторые продукты, – рассказал Александр Волков.

Ольга Петрова

Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеСВО
1
0