Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 21.08.2019 19:30

Маршрутчик, рискуя пассажирами, пронесся на красный

Пассажиры получили дозу адреналина.

В среду, 21 августа в распоряжение журналистов "Блокнота Волжского" попало видео с авторегистратора. Наш читатель. Василий рассказал, что стал свидетелем грубого нарушения Правил дорожного движения.

На прошлой неделе, 16 августа, Василий на своем автомобиле направлялся со стороны ГЭС в Волжский. На въезде в город, перед поворотом на улицу Шоссейную, на светофоре загорелся красный. Но, как оказалось, не для всех водителей красный - запрещающий сигнал. 

Мимо нашего очевидца, остановившегося в ожидании зеленого сигнала, не сбавляя скорости, промчалось маршрутное такси № 260. Водитель общественного транспорта решил рискнуть и пролетел через перекресток. Безответственное поведение такого горе-водителя является прямой угрозой жизни для пассажиров этого маршрутного такси и для других участников дорожного движения.

Остается только догадываться, что ощутили люди, находящиеся в салоне, после такой экстремальной поездки. К счастью, этот случай обошелся без жертв. Но повезет ли пассажирам маршрутки под управлением этого лихача в другой раз, не известно.

"Блокнот Волжского" напоминает волжанам, будьте бдительны на дорогах, соблюдайте ПДД. Относитесь уважительно к участникам дорожного движения. Берегите себя и здоровье окружающих.

Видео: Василий Г.



Светлана Иванова
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиПДДмаршрутка на красный
0
0