Блокнот
Волжский
Вторник, 31 марта
Общество, сегодня, 20:22

Массовый субботник в Волжском: почему тебе стоит пойти

Весенний месячник по благоустройству в Волжском стартовал в понедельник, 30 марта, и продлится до конца апреля. Ключевое событие этого периода — День единых действий — перенесли с 18 на 25 апреля. Масштабная городская акция призвана объединить жителей в общем деле наведения порядка.

В уборке примут участие волонтёры, представители общественности, ветераны, школьники, а также сотрудники трудовых коллективов — всего ожидается участие 500 компаний, предприятий и организаций. К акции присоединятся и местные дачники.

Горожане займутся наведением порядка на городских улицах, в общественных пространствах, зонах отдыха и во дворах. Особое внимание уделяется участию дачников и садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). Им поручено навести порядок на прилегающих территориях: привести в надлежащее санитарное состояние участки в пределах 15 метров от границ своих земельных владений. Это поможет сделать более ухоженными не только сами садовые участки, но и дороги, тропинки и другие пространства рядом с ними.

Организаторы рассчитывают, что массовый выход горожан на уборку позволит существенно улучшить внешний вид города, убрать накопившийся за зиму мусор и подготовить общественные пространства к тёплому сезону. Кроме того, акция должна вовлечь жителей в заботу о родном городе и укрепить дух соседства и коллективной ответственности за территорию, на которой живёшь.

Администрация Волжского призывает всех неравнодушных присоединиться к акции 25 апреля и внести свой вклад в благоустройство города. Совместные усилия помогут сделать Волжский чище и уютнее для всех его жителей.

Напомним, вечером 30 марта на детской площадке в парке «Волжский» произошёл шокирующий инцидент: неизвестная блондинка средних лет напала на женщину с ребенком.

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Главное в стране