Волжский Четверг, 28 марта
Спорт, 11.10.2022 17:07

Матч «Ротора» с «Чайкой» завершился вничью

В рамках 12-го тура Второй лиги состоялся матч между двумя лидерами группы 1 – «Ротор» в Волгограде принимал «Чайку» из Песчанокопского. Хозяева доигрывали матч вдевятером, но сумели отстоять нулевую ничью.

Ничья между «Ротором» и «Чайкой» еще сильнее запутала ситуацию в турнирной таблице первой группы: после 12 туров разница между первым и четвертым местом составляет всего 3 очка. Если хотите узнать, какая команда по итогам сезона завоюет место в Первой лиге, следите за расписанием и статистикой игр на спортивном сайте по ссылке. (18+)

Соперники активно начали встречу на «Волгоград Арене». Первые полчаса игры оба коллектива демонстрировали высокие скорости. Игра складывалась так, что кто-то должен был забить: хозяева сделали ставку на стандартные положения, гости – на стремительные контратаки. На 36-й минуте коллектив Алексея Стукалова остался в меньшинстве из-за второй желтой карточки у Никиты Кармаева.

После удаления защитника волгоградцев игра замедлилась, и команды ушли на перерыв при счете 0:0. Во втором тайме «Чайка» увеличила давление на ослабленный «Ротор», а на экваторе игрового отрезка Максим Мартусевич умудрился заработать две желтые карточки за две минуты и оставить партнеров вдевятером.

Последние полчаса матча прошли под тотальным контролем гостей, но это не помешало Никите Кокареву отстоять свои ворота в неприкосновенности.

Теперь в активе «Чайки» 27 очков – клуб из Песчанокопского продолжает возглавлять турнирную таблицу группы 1. «Ротор» занимает третью позицию – у волжан 24 балла. Такое же количество очков у новороссийского «Черноморца» и «Биолога-Новокубанск».