Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2021 08:21

«Материнская слава» и денежное вознаграждение ждут многодетных волжанок

Многодетные мамы, проживающие в Волжском, приглашаются в качестве кандидатур на награждение почетным знаком «Материнская слава» в 2021 году.

Знак «Материнская слава» был утвержден в 2012 году с целью повышения общественного признания материнства. Каждый год им награждаются 10 многодетных семей Волгоградской области. А еще 2 семьи награждаются высшими государственными наградами: медалью ордена и орденом «Родительская слава», сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Вместе с почетным знаком «Материнская слава» вручают денежное вознаграждение размером 50 000 рублей на торжественном мероприятии, посвященном Дню матери. В 2020 году в связи с пандемией церемонии вручения прошли в муниципалитетах. В Волжском награды вручили Ульяне Назировой и Оксане Акользиной.

Почетным знаком награждаются многодетные матери, имеющие более 5 детей, при этом 5ый ребенок должен достичь возраста 3х лет. Все дети должны являться гражданами РФ. Рассматриваются кандидатуры матерей, внесших значительный вклад в воспитание, развитие детей, ответственно относящиеся к семье и выполнению родительского долга. Многодетная мать должна проживать на территории Волгоградской области и состоять в браке, зарегистрированном в органах ЗАГС, а также вести здоровый образ жизни, обеспечивать надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей. Дети должны иметь наградные материалы по итогам конкурсов, олимпиад и т.п. преимущественно регионального, всероссийского и международного уровней.

Консультации можно получить у представителя управления образования Татьяны Юрьевны Александриной, которая занимается подготовкой пакета наградных документов по г. Волжскому, телефон 8-902-38-42-411.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийпочетный знакденежное вознаграждениематеринствомногодетная семья
0
0