Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 05.06.2021 17:34

Медики спасают эвакуированного на вертолете в больницу Волжского мужчину с травмой мозга


В субботу, 5 июня, стало известно о срочной эвакуации мужчины с черепно-мозговой травмой из Палласовского района. Его срочно госпитализировали на медицинском вертолете «Ансат» на территорию Волжской больницы имени Фишера.

Из-за чрезвычайного случая бригада медицины катастроф ГУЗ «ГКБСМП № 25» срочно эвакуировала из Палласовской ЦРБ 48-летнего мужчину в тяжелом состоянии. Предварительный диагноз, который ему поставили: черепно-мозговая травма. Ему потребовалось срочное вмешательство нейрохирургов Городской клинической больницы им С.З. Фишера. Прибыть из Палласовского района в Волжский бригаде удалось за 18 минут.

На данный момент мужчина находится в операционной. По прибытии в больницу, ему сделали КТ, УЗИ. Бригада анестезиологов нейрохирургов были готовы заранее.

- Сегодняшнее событие, это не только очередной шаг в развитии системы здравоохранения Волгоградской области, - прокомментировали в больнице. - Но этап в становлении и эволюции Больницы Фишера из крупнейшей городской больницы Волжского в региональный центр скорой медицинской помощи для всего населения Заволжья и близлежащих районов Волгоградской области.

По данным с сайта комитета здравоохранения за этот год с помощью эвакуации на вертолете, удалось спасти 100 жителей области. 


Надежда Горькая


            Новости на Блoкнoт-Волжский
            

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

больницаФишератравмавертолетВолжскийволжане
0
0