Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 01.03.2022 11:59

Медиков-волонтеров из Волжского и области отправят на Донбасс: решение приняла Облдума

В Волжском 1 марта сообщили о результатах совещания Волгоградской областной думы. На нем приняли решение об отправке медиков-добровольцев в Донбасс.

На совещании обсудили положение дел, поблагодарили врачей за труд по спасению людей от COVID-19. Волгоградская область присоединилась к оказанию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР. На территории региона, в том числе в Волжском, находятся около 640 беженцев из Донбасса. 

Прибывших обеспечили едой, жильем и предметами первой необходимости. Беженцам оказывают всестороннюю помощь, в том числе медицинскую и психологическую.

На федеральном уровне обсуждается вопрос о формировании специальных групп медиков-добровольцев, которые окажут помощь населению ДНР и ЛНР. В Донбасс будут организованы и направлены «Поезда здоровья». Медики-волонтеры поедут в Донецк и Луганск, чтобы поддержать коллег и оказать помощь населению. 

Координировать данную работу будет председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы.

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемедикидобровольцыдонбасспоезда
0
0