Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.02.2022 11:24

«Дверь заклинило взрывом»,- волжанка рассказала об эвакуации соседки-инвалида

В воскресенье, 27 февраля, в Волжском прогремел взрыв на улице Кирова, 5. Жители дома услышали взрыв, а потом из окон квартиры на пятом этаже повалил черный дым – начался пожар. Местная жительница Алина К. рассказала о том, как спасали соседку- инвалида.

- Я дома была, когда взрыв произошел. Хлопок такой громкий, а потом запах дыма. Взяла документы, вышла в подъезд и спустилась вниз. В подъезде у нас только дверь соседней квартиры, где пожар был, пострадала. Там женщина живет, инвалид, она не выходит из квартиры. Соседка услышала взрыв, испугалась, что крыша падает. Потом попыталась открыть дверь входную, но ее заклинило. Она начала стучать бадиком по двери. Через какое-то время дверь взломали МЧСники. Так как пожилая женщина не выходит вообще из квартиры, они ее вынесли на руках вниз. Надели на нее какой-то шлем от защиты газа, чтобы не задохнулась и на руках спустили на улицу, -рассказала волжанка.

По словам очевидца, местные жители действовали слаженно и помогали друг другу. Паники не было, экстренные службы работали быстро и через некоторое время все жители вернулись в квартиры.

- Сосед посадил женщину- инвалида  в свою машину, чтобы не замерзла. После того, как экстренные службы закончили свою работу, ее подняли снова в квартиру. Дверь обещали заменить, - рассказала соседка.

Напомним, что происшествие произошло 27 февраля в одной из квартир многоквартирного дома в Волжском по улице Кирова, 5. Очевидцы происшествия утверждают, что сначала был взрыв, а затем из окна выпрыгнул мужчина. В результате происшествия 35-летний мужчина скончался в реанимации.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийженщинаинвалидэвакуациямногоэтажка
0
0