Медицинские учреждения Волгоградской области перейдут на особый режим работы в майские праздники

Фото из архива Блокнот Волжский
Читайте также:
- «Зона отдыха на полгода?»: волжанка возмущена судьбой сквера у Драмтеатра (22.04.2025 11:29)
- «Почему пора прекратить ездить на автобусах?»: волжские остановки обклеены листовками против взлетевших цен на проезд (21.04.2025 15:39)
- В Волжском 8-летней девочке зашивали ногу после укуса бездомной собаки (21.04.2025 11:58)
- «Гонки» на камеру: В Волгограде подросток без прав погиб в ДТП (21.04.2025 10:30)
- «Кто мог пойти против народного мнения?», - волжанка возмущена поднятием цен на проезд в маршрутках (21.04.2025 11:26)
Волгоградская область утвердила график работы медицинских организаций на период майских праздников. Согласно решению регионального комитета здравоохранения, особый режим будет действовать с 30 апреля по 12 мая. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Поликлиники Волгограда и Волжского перейдут на ежедневный прием пациентов с 8:00 до 16:00. В районах области медучреждения будут работать с 8:00 до 15:00. В указанные часы откроются кабинеты неотложной помощи, а также отделения для пациентов с инфекционными заболеваниями.
Круглосуточный режим сохранят травмпункты и станции скорой медицинской помощи. Центры амбулаторной онкологической помощи организуют дежурство специалистов в одну смену. Колл-центры поликлиник будут принимать вызовы в соответствии с графиком работы организаций, а также координироваться с региональной «Службой 122» ежедневно, включая выходные, с 8:00 до 16:30.
Детские поликлиники и женские консультации продолжат работу без перерывов. Стоматологические службы перейдут на отдельный график, который будет опубликован на сайтах учреждений. Актуальное расписание всех медучреждений разместят на их официальных интернет-ресурсах, а сводная информация появится на сайте облздрава.
В стационарах региона на период праздников сформирован необходимый запас лекарственных средств. По данным комитета, все меры направлены на обеспечение непрерывной медицинской помощи жителям области.
Напомним, в Волжском развеяли мифы о вреде воды во время еды.
Николай Хомкин