Волжский Суббота, 20 апреля
АВТО, 10.10.2017 15:36

Мелкие завистники исписали гадостями весь автомобиль в Волжском

В дворовых войнах все чаще страдают автомобили. 

Ошеломляющий сюрприз ждал волжанина Михаила Иванова утром 9 октября. Когда он вышел во двор своего дома №65 по улице Карбышева, то нашел свой автомобиль в плачевном состоянии. Хулиганы повредили лакокрасочное покрытие, начеркав со всех сторон слово "Дурак" - пострадали капот, двери со всех сторон... 

Михаил рассказал, что из всех припаркованных автомобилей пострадала только его черная "Приора". Ущерб владелец оценил в 10-15 тысяч рублей, а может быть и больше, точную сумму скажут специалисты по покраске.

Наш эксперт, юрист Ольга Самойлова, посоветовала в такой ситуации смело идти писать заявление в полицию. Если там отказываются возбуждать дело по факту порчи имущества, то обращаться в прокуратуру. Однако, как показывает практика, после намека на это, заявление у вас примут. Не факт, что стражи порядка найдут вредителя. Но зачастую такие войны устраивают жильцы одного двора. Так что если оперативники или участковый появятся, чтобы осмотреть место происшествия, опросить свидетелей и жильцов, то это само по себе спугнет хулиганов. Так что хотя бы машины соседей спасете.   

К слову сказать, Михаил написал заявление в полицию, его приняли без проволочек и даже пообещали найти хулиганов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеавто
0
0