Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2018 11:13

Мэр Волжского лично проверил благоустройство площади у «Юности»

В настоящее время все работы ведутся по графику.

Глава города Игорь Воронин @igorvoroninvlz узнал, как идут дела с благоустройством территории у Дворца молодежи «Юность». Мэр лично взял под контроль качество работы по обустройству и накануне посетил объект, чтобы узнать, как обстоят дела.

К концу подходит первый этап работ. Строители уже завершают укладку тротуарной плитки со стороны улицы Машиностроителей. С новой недели рабочие приступят к покрытию рулонным газоном и запустят автоматический полив для него.

Дворец Молодежи является площадкой для более 40 творческий объединений. Там для ребят работают спортивные, танцевальные и вокальные кружки. Красивая благоустроенная территория послужит идеальной зоной отдыха для ребят и горожан.

- Здесь юные волжане проводят много времени. Я считаю, что будущее нашего города, его развитие и благополучие в руках у молодежи. Поэтому в таких центрах притяжения в первую очередь необходимо навести порядок, - подчеркнул Игорь Николаевич.

Руководитель подрядной организации «АС-Групп» Геннадий Суслов рассказал, что проектом также предусмотрены масштабные работы по озеленению. На осень запланирована высадка 200 кустарников и 25 деревьев, а со следующей недели приступят к укладке более 2500 квадратных метров газона. Также руководитель подчеркнул, что все будет ярко освещаться и для этого установят 20 дополнительных фонарей.

Скоро у центрального входа в ДМ «Юность» появится красивый фонтан, а рядом будет располагаться мини-амфитеатр.

Благоустройство данной территории выполняется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Общая площадь работ в данном проекте составляет 5500 квадратных метров.

Отметим, что площадка у ДЦ «Юность» как первоочередная для облагораживания, была определена жителями Волжского путем рейтингового голосования, которое состоялось в марте 2018 года. Общая стоимость работ по контракту около 11 миллионов рублей. Окончание работ запланировано на 30 октября текущего года.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

воронинмэрблагоустройствоволжскийволжанеюность
0
0