Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 11.04.2019 07:30

Международный чемпионат прошёл в волжском МЭИ

В течение 10 дней студенты и молодые специалисты искали практические решения для производственных и энергетических задач.

9 апреля стало известно о проведении в Волжском отборочного этапа VII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», в рамках платформы «Россия – страна возможностей», созданную по инициативе Президента России Владимира Путина.

На открытие чемпионата директор НИУ МЭИ – Махсуд Султанов произнёс вдохновляющее напутствие для участников:- «Нужно уметь побеждать, работать в команде, решать четко поставленные задачи, потому что в будущем, когда вы придете в энергетические предприятия, от вас это потребуют, это будет вашей обязанностью. Я желаю каждому из вас хорошо себя проявить, честно отыграть сегодняшний отборочный этап международного чемпионата "CASE-IN", выйти в финал и попробовать выиграть чемпионат в финале!»

Начальник отдела профессионального образования и науки Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Наталья Высоцкая посетила мероприятие и также обратилась к участникам и молодым специалистам, так же она подчеркнула важность мероприятия, как площадки для обмена культурным опыта и популяризации инженерных специальностей.

Соревнования по направлению «Электроэнергетика» для студентов и молодых специалистов проходили 10 дней. В течение этих дней участники должны были представить решение реальной производственный задачи, материалы для которой предоставили партнёры чемпионата.

Все задания в кейсах включают в себя вопросы энергосбрежения и энергоэффективности, чему участники уделяли особое внимание. Студенты представили практические решения инженерных кейсов касаемых развития системы мониторинга переходных режимов ЕЭС России.

Решения студентов были по достоинству оценены экспертов отраслевых компаний энергетики. Победителями стала команда «Код Шредингера»: Баранников Даниил Иванович (капитан команды), Скопова Евгения Михайловна, Ходко Александр Николаевич, Чернышов Евгений Дмитриевич.

Добавим, что чемпионат проходит в 57 вузах России и стран СНГ, в нём примут участие более 7000 тысяч человек, а лучшая команда представит свой вуз на финале Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в Москве. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанестудентыконкурсы
0
0