Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.09.2021 14:39

Молдаванина в международном розыске задержали под Волгоградом

Во вторник, 21 сентября, стало известно, что в Городищенском районе полицейские задержали молдаванина, находившегося в международном розыске.

Инспекторы ДПС остановили на посту автомобиль Kia Ria, в котором ехал 35-летний пассажир-попутчик из Москвы в Астрахань. Его поведение вызвало подозрения у стражей порядка и они решили провести личный досмотр, в результате которого в рюкзаке у пассажира был обнаружен бумажный сверток с порошкообразным веществом. Мужчину доставили в отдел и он представился чужой фамилией. Позже была установлена его истинная личность.

Задержанным оказался гражданин Республики Молдова, находящийся в международном розыске за грабеж в 2006 году. Много лет назад мужчина похитил деньги и телефон у прохожего и скрылся. Его объявили в федеральный розыск, а затем и в международный. В 2008 году ему заочно избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Выяснилось, что все годы мужчина скрывался в России, пользуясь различными подработками.

- В настоящее время в отношении иностранца начата процедура экстрадиции, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиемолдаванинзадержаниеволгоградпостинспекторывеществоповедение
0
0