Молиться о благих новостях следует в день Гавриила Благовеста

Читайте также:
- В 41 миллион обойдутся новые остановки в Волжском (07.04.2025 14:04)
- Поздней ночью под Волжским загорелся дом: подробности (07.04.2025 10:19)
- В Волжском неравнодушная девушка разыскивает хозяина забытого на детской площадке телефона (07.04.2025 15:36)
- 400 мешков мусора: Волжский вышел на весеннюю «генеральную уборку» (07.04.2025 17:27)
- «Не могут найти управу на собственницу подстанции», - волжане остаются без света из-за неисправностей (07.04.2025 12:31)
В народе 8 апреля отмечается день Гавриила Благовеста. Раньше этот день воспринимался, как продолжение Благовещения. На Руси Гавриила почитали, как покровителя добрых новостей и верной интуиции. Расскажем о приметах и запретах этого дня.
В этот день молятся о том, чтобы получать только благие вести, особенно от близких, которые находятся далеко. Люди верили, что Гавриил может уберечь от злых помыслов и дать душевное равновесие.
Старались этот день проводить в спокойной обстановке, не шуметь, не веселиться и обращаться к Гавриилу за защитой семьи. То, как ведут себя в этот день птицы, и какая стоит погода за окном, говорило о том, какой будет погода в мае.
День лучше провести в уединении, настроиться на внутреннюю гармонию и подумать о важном. Не стоит отказывать в помощи тем, кто ее просит, а взамен не рассчитывайте на благодарность. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, поделитесь хорошими мыслями с близкими.
Запрещалось 8 апреля ругаться, кричать и конфликтовать – так можно привлечь к себе беду, а ссоры затянутся на долгое время. Сплетни и осуждение других обязательно вернутся бумерангом, а тяжелая работа сулит проблемы со здоровьем. Покупки и начатые в этот день дела не принесут успеха и в скором времени придут в негодность. Если проигнорировать просьбу о помощи, то можно отпугнуть от себя добрые новости.
Существовали и другие приметы в этот день:
- Если тепло и ясно, то май будет сухим и солнечным;
- Если птицы вьют гнезда, то лето будет холодным;
- Если появились комары, то скоро потеплеет;
- Если воробьи громко щебечут, то скоро потеплеет.
Олег Евсеев
Новости на Блoкнoт-Волжский