Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2019 14:30

Мошенники «увели» почти двести тысяч с карточек волжан

Жители пытаются вернуть средства.

Во вторник, 2 июля, стало известно о случаях мошенничества. На этот раз злоумышленники собрали 170000 рублей. 

На этот раз преступники проявили изобретательность. Обратившаяся к сотрудникам полиции 62-летняя волжанка рассказала, что сдает квартиру в аренду. Ей позвонил мужчина и представился сотрудником МЧС, и договорился о том, чтобы снять квартиру. Липовый сотрудник предложил внести предоплату за аренду. Волжанка по телефону сообщила информацию о банковской карте, а после с её счета пропало 90000 рублей.

Следующей жертвой стала 35-летняя волжанка. Также разместившая объявление о продаже кровати и тренажера в интернете. Женщина сообщила персональную информацию с карты злоумышленнику, и с ее карты списалось более 40000 рублей.

Жертвы мошенника становятся моложе и моложе. Последней жертвой стал 31- летний мужчина, выставивший на продажу свой телефон в интернете. Он также сообщил злоумышленнику данные о карте, и с счета пропало более 43000 рублей. 

- Полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личностей и задержание преступников, - сообщают в ГУ МВД по городу Волжскому. 

Также сотрудники полиции призывают не доверять сомнительным звонкам и не сообщать личные данные своей пластиковой карточки.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостимошенники
0
0