Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2017 15:46

Мошенницы заставляют покупать волжан сигнализаторы газа

Мошенниц видели в старой части города.

Как рассказал «Блокноту Волжского» волжанин Владимир Ильченко, 19 декабря мошенницы пытались заставить купить сигнализатор загазованности его маму. Девушки обошли всех жильцов третьего подъезда дома №83 по улице Набережная.

– Мама была одна дома, когда вечером к нам в дверь постучались две милые девушки. Они представились сотрудницами городской газовой компании и начали "вливать грязь в уши". Мол, в связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу в обязательном порядке во всех квартирах должны стоять датчики загазованности, - объясняет молодой человек.

 По словам мошенниц, датчики устанавливаются на кухне, и они улавливают малейшую утечку газа. «Сотрудницы газовой компании» предлагали купить сигнализаторы за символическую сумму — 6900 рублей. Говорили о том, что с Нового года цены на них поднимутся до 19 тысяч рублей. Заплатить злоумышленницам нужно было сразу и полную сумму.

 - Девушки рассказывали обо всём очень убедительно, показывали «липовые» документы и постановления. Однако моя мама за датчик платить отказалась. А позже мы выяснили, что никаких постановлений на обязательную установку и вовсе нет.

Псевдосотрудниц Горгаза видели также на улице Сталинградская в старой части города. Напомним, что информация о подобных случаях мошенничества появилась ещё в мае этого года. Видимо девушки решили подзаработать на доверчивых волжанах к Новому году вновь.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийобмангазафера
0
0