Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 06.08.2022 09:31

«Может, вас когда-нибудь и найдут!»: оператор отказала в помощи застрявших в лифте в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 6 августа обратилась жительница города Марина. Девушка рассказала о неприятном инциденте в лифте. Она с соседями застряла в нем, а оператор отказал в помощи. 

Как рассказала волжанка, произошло это 4 августа в 18 часов в лифте первого подъезда дома №79 по улице Дружбы. Марина с ребенком ехали в лифте. Вместе с ними подняться к своим квартирам хотели подросток и два взрослых человека. В какой-то момент кабина остановилась, но двери не открылись. 

- Лифт застрял, у ребенка началась истерика. Мальчик-подросток позвонил по телефону аварийной службы, который был размещен в этом лифте. На том конце провода замечательная женщина рассказывала нам в течение десяти минут, что надо постучать по дверям, попробовать самим открыть двери и все в таком духе. Истерики маленького ребенка, она будто и не слышала, - рассказывает горожанка.

В какой момент, говорит Мария, она не выдержала и взяла трубку у подростка. Она попросила прекратить заниматься самодеятельностью оператора и вызвать аварийную службу в подъезд.

- На это она у меня спросила адрес не по улице, а по микрорайону. Никто из тех, кто присутствовал в лифте его не знал. Тогда мне торжественным тоном было сказано: «Ну и ждите тогда! Может быть вас когда-нибудь и найдут!». Мы все были просто в шоке от такого ответа, - рассказывает Мария. 

Девушка добавила, что после столь любезного разговора с оператором, они позвонили в 911, где ответила вежливая девушка, которая оперативно и доброжелательно вызвала на место сотрудников аварийной службы. Всех из лифта благополучно освободили в кратчайший срок. 

- Позвонила на номер 911, спасибо большое оператору, которая спросила, кто находится в лифте, кому нужна помощь. Всё оперативно и доброжелательно, через десять минут мы были на свободе, - завершила рассказ волжанка. 

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьлифтзастрялаоператор
1
0