Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 04.08.2022 10:31

В Волгоградском суде огласили приговор беглому заключенному, который домогался и изнасиловал девушек

В Волжском 4 августа стало известно о вынесении приговора Дмитрию Милохову, сбежавшему из колонии и напавшему на двух девушек в Волгограде и Астрахани. 

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, приговор Милохову вынесли в Кировском районном суде. Он признан виновным в насильственных действиях, побеге из мест лишения свободы, грабеже, разбое и изнасиловании.  Ему назначено окончательное наказание в виде 18 лет лишения свободы, с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а далее в исправительной колонии  особого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, 4 октября 2021 года Милохов, осуждённый за грабеж, совершил побег из исправительной колонии в Ульяновской области. Он выехал из региона и скрывался от правоохранителей в Волгограде.

10 октября 2021 года беглец напал на 15-летнюю школьницу в Кировском районе Волгограда и совершил в отношении неё противоправные действия. Он открыто похитил у школьницы денежные средства и скрылся с места преступления, вновь уехав  в другой регион.

14 октября 2021 года Милохов напал с ножом на девушку в Кировском районе Астрахани. Урожая он похитил у нее деньги и телефон, а потом изнасиловал девушку и скрылся. 

15 октября его поймали в Астраханской области и доставили в Волгоград, где он и ждал наказания до сегодняшнего дня. 

Видео: РИА.Новости

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсудизнасиловал
1
0