Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2020 13:55

«Муж вернулся», - соседи изрезавшей детей и покончившей с собой волжанки

Днем 5 октября корреспондент редакции «Блокнот Волжский» пообщался с соседом несчастной семьи, где 35-летняя волжанка Галина М. изрезала 8-летнего сына и 4-летнюю дочь, а затем и покончила с собой.

Как говорят личные источники «Блокнота» женщина среди ночи 2 октября накинулась на своего сына с ножом. От криков проснулась и младший ребенок. Мальчику удалось вырваться и позвонить бабушке - матери главы семейства Сергея, который в этот момент находился в Палласовском районе на работе.

11123.jpg

Кровавая драма уже стала обрастать слухами. Некоторые сообщают, что таким образом женщина пыталась отомстить мужу за ревностные чувства, кто-то предположил, что она состояла в секте. Однако ведется следствие и официальной версии происшествия пока не поступало.

По предварительным данным смертельное ранение женщина причинила себе самостоятельно, после того, как изрезала своих малолетних детей, - сообщали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области в день происшествия.

Сейчас во дворе тихо и спокойно. Здесь нет сотрудников полиции и следователей. С момента трагедии прошло 2 дня, однако, некоторые еще вздрагивают от неожиданных звонков в домофон.

- Вот муж приехал, машина стоит [показывает на парковку при выходе из подъезда]. Машины не было, теперь стоит, но я его самого не видел, соседи говорят - приехал. Похорон не было, не видел. Я мало, что знаю. Два раза дверь операм открывал тогда. И все. Сам все из новостей узнаю. Тишина. Никто ничего не говорит, сам хотел узнать, - сообщил сосед семьи.

Добавим, что в прошедшие выходные 8-летнего мальчика, которого изрезала мать перевели в больницу № 7 Волгограда. Перед этим ему сделали повторную операцию. Состояние ребенка оценивается до сих пор как тяжелое. Малышка остается в больнице Волжского в стабильном состоянии.

WhatsApp Image 2020-10-05 at 14.42.04.jpeg

Отметим, что некоторые жители сталкивались с фармацевтом. Они рассказали, что у Галины последнее время «отсутствующий взгляд, бегающие глаза и отрешенность».

Напомним, 2 октября утром в квартире дома на 40 лет Победы в Волжском обнаружили тело Галины и ее маленьких покалеченных детей. Следователи Волжского следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело по ст. 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Также известно, что отец Галины М. проходил лечение в психиатрической клинике.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипроисшествиетрагедиесмерть
1
0