Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 05.10.2020 11:38

«Педагогам с признаками короновируса не делают тест», - жительница Быковского района

В понедельник, 5 октября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась жительница Быковского района. Она рассказала, что в районных школах многие учителя болеют, но дистанционного обучения не вводят.

- В Быковском районе творится полный ужас. Педагогам со всеми признаками короновируса даже не предлагают сделать тест. В Катричевской и Красносельцевской школах заболели все педагоги. И никакой удаленки, - начала свой рассказ местная жительница.

- В Катричевской школе сейчас 1 педагог вышел с больничного и учительница, которая вела продленку. Все, это весь состав. Исполняющая обязанности директора школы работала заведующей детским садом. И ее только приняли. Детей не учат. Быковская СШ N 3: педагоги болеют, в реанимации, но карантина и мер предосторожности нет, так как умышленно не ставят COVID -19. Рециркуляторов не хватает, дезинфицирующих средств не хватает. И если член коллектива с короновирусом, контактных никто не выявляет. Родители болеют, врачи детей в школу отправляют, говорят что можно ходить. Просто страшно, что происходит. В поселке Красноселец такая же картина в МКОУ "Красносельцевская СШ". Все прикрываются тем, что учителей из других школ привлекают и, якобы, учат дистанционно, - продолжила жительница Быковского района.

- Почему в статистике по Быковскому району нет заболевших, но по факту картина страшная. Педагог школы недавно отправила свою 74-летнюю мать в больницу, ей позвонили сказав что нет мест. С температурой 39 градусов не госпитализировали 11 дней. Сам педагог болеет, а ей врач сказал, что можно на работу, пока она не попросила сделать тест у заведующей поликлиники, объяснив, что работает с детьми. Я не знаю, что еще сказать. Из Катричева мужчина умер от двухстороннего воспаления легких. 55 лет. Жаеупов АВ лежал в коме.... и сколько их таких. А у нас ни "скорых", ничего. Даже на КТ не направляют. Про женщину, про которую я писала, что нигде не брали в больницу, ее 8 часов держали в скорой помощи. У нее 35% поражения легких. Честно, взяли в больницу по связям... после истерик, - рассказала о ситуации в Быковском районе местная жительница.

Журналисты «Блокнот Волжский» направили запрос в отдел образования и молодежной политики администрации Быковского муниципального района для выяснения достоверности информации. О результатах запроса сообщим дополнительно.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийБыковский районшколакоронавирусучителя болеют
0
0