На благоустройство парка «Новый город» в Волжском выделили почти 25 миллионов рублей
Читайте также:
- В 24 микрорайоне утеряна барсетка – просьба вернуть за вознаграждение (17.03.2026 08:00)
- «Идем на работу по грязи»: волжане просят спасти их от ежедневного «кросса с препятствиями» (16.03.2026 19:32)
- Андрей Бочаров поручил привести в порядок дороги Волгоградской области после зимы (16.03.2026 20:21)
- В Волгограде мать решила проветрить детей через открытый люк иномарки и попала на видео (16.03.2026 12:26)
- «Волжские тепловые сети» провели перерасчет платы за отопление для 918 домов (15.03.2026 18:17)
На сайте Госзакупок появился электронный аукцион на выполнение работ по благоустройству парка «Новый город» в Волжском. На работы третьего этапа выделили почти 25 миллионов рублей. В настоящее время идет подача заявок, которая продлится до 20 марта, а затем будет выбран подрядчик.

Скриншот с сайта Госзакупок
Согласно размещенной на сайте Госзакупок информации, заказчиком выступает МАУ «СГТ». Начальная, она же максимальная цена контракта, составляет 24 953 940 рублей. Сроки выполнения работ: с 1 апреля до 30 сентября этого года. Гарантия на выполненные работы, в том числе на изделия и оборудование, установленное при выполнении работ – не менее 5 лет со дня подписания акта выполненных работ.
На выделенные средства предполагается обновление тротуаров и парковки, установка малых архитектурных форм, систем освещения, полива и видеонаблюдения. Также планируется обустроить всесезонную горку, многофункциональную детскую площадку, зону отдыха, площадку для выгула собак и провести озеленение.
Напомним, жители Волжского внесли свои предложения по облагораживанию парка «Новый город» в рамках третьего этапа его реконструкции. В ходе проектного семинара обсуждалось, как будет преображаться общественная территория, что осуществляется по федеральной программе «Создание комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Олег Евсеев