Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 07.04.2015 16:24

На двух заводах Волжского более 500 рабочих перейдут на режим неполной занятости

На двух заводах Волжского более 500 рабочих перейдут на режим неполной занятости
Речь идет о временной занятости работников предприятий, находящихся под риском увольнения, опережающем профессиональном обучении и стажировке.

На рабочих совещаниях в администрациях Волгограда и Волжского обсудили дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, которые направлены на снижение напряженности на рынке труда. Главной целью совещания было привлечение промышленных предприятий к участию в региональной программе, основная цель которой – сохранить социальную стабильность на рынке труда в условиях так называемого кризиса в экономике.

Для ее достижения за счет субсидий из федеральной казны на некоторых заводах будет введена временная занятость работников, которым грозит сокращение, а также находящихся на опережающем профессиональном обучении и стажировке. Не забыли и о горожанах, ищущих работу.

К реализации данных мероприятий привлекут крупные предприятия, работники которых находятся под риском увольнения. В Волжском это коснется двух заводов. На подшипниковом заводе ОАО «ЕПК Самара» переведут на режим неполного рабочего времени 234 человека с 3 апреля по 2 октября 2015 года, а на ОАО «Энерготехмаш» будет введен режим неполного рабочего времени для 275 человек с 10 апреля по 9 октября 2015 этого года, сообщает Комитет промышленности и торговли Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0