Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 30.05.2021 20:32

На гадюку наткнулись прохожие в Волжском

30 мая местный житель сообщил об опасной находке в черте города: он обнаружил странную змею, похожую на гадюку. Вокруг было многолюдно, то есть под удар попадали прохожие.

Живая змея лежала посреди улицы в 11 микрорайоне Волжского. Рядом с отделением ФССП. Мимо нее проходил Дмитрий Ежкин, он и рассказал редакции «Блокнот Волжский» о своей встрече с пресмыкающимся. 

- Я сначала и не понял, что это была змея, – делится впечатлениями Дмитрий. – Подумал, что шнурок. Потрогал, а она задергалась, начала открывать пасть. Хорошо, что сытая была и не стала нападать.

Предположительно это была гадюка, только с розоватыми чешуйками. Змея вела себя спокойно и на людей не нападала, по словам волжанина, она была сытая. Но вокруг ходило много людей и детей, которым приходилось аккуратно обходить гадюку, чтобы не привлечь ненужное внимание.

К счастью, обошлось без укушенных.

Напомним, что в начале месяца ядовитая змея укусила 9-летнего мальчика в Волгоградской области. Ребенка госпитализировали с диагнозом «Токсический эффект змеиного яда». Жителям области нужно быть бдительными, так как у нас водится две разновидности ядовитых змей: степная гадюка и гадюка Никольского. Как раз в мае у них отмечается особая активность. 

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ядовитая змеягадюкаВолжскийВолгоградская область
0
0