Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 27.11.2019 10:32

«На небесах принимают круглосуточно», - волжанин

Автомобилисты рассказали о безопасности на дорогах.

Союз женщин, Совет отцов города Волжского и ОГИБДД УМВД России по городу обратились к участникам дорожного движения. Они предупредили об опасностях, которым автомобилисты и пешеходы подвергают себя и своих детей ежедневно.

- Не секрет, что дорога является источником опасности. Все про это знают: и водители, и пешеходы, и дети. Когда мы переходим проезжую часть, мы должны быть очень внимательными, соблюдать правила дорожного движения, но, к сожалению, все проводимые нами мероприятия в школах не приносят должного результата. Все больше и больше детей попадают в дорожно-транспортные происшествия. Причиной этого является нарушение правил дорожного движения самими родителями, которые подают плохой пример для детей, переводя их через дорогу в неустановленном месте, а дети, в свою очередь, копируют их поведение. Будьте внимательны на дорогах и соблюдайте ПДД. Подавайте правильный пример для своих детей! – обратился к волжанам Алексей Клинков, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по Волжскому.  

Также активные жители города обратились и к автомобилистам, и к пешеходам:

- Вы знаете, что машину нельзя остановить мгновенно? Почему вы переходите дорогу, не убедившись в том, что водитель вам ее уступает? Вы переходите дорогу, накинув капюшон, вставив наушники… Из-за вас могут пострадать посторонние люди!

- А ты пристегиваешься во время движения ремнем безопасности? Ты видел, что бывает с теми, кто не пристегивается? Ты любишь своего ребенка? Ты используешь детское кресло?

- За 2 секунды можно сломать не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

- Запомните: на небесах принимают круглосуточно! Причем, целый год!

Видео: Алексей Клинков

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипдддтпбезопасностьдороги
0
1