Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 24.11.2019 18:45

На новом футбольном поле Волжского планируют открыть футбольную школу

На новом футбольном поле Волжского планируют открыть футбольную школу

Фото: Администрация Волгоградской области

Не только детей пускают на поле.

В субботу, 23 ноября, стало известно об открытие нового спортивного объекта в Волжском.

Спортивный объект, а именно футбольное поле, был установлен на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь». Это поле предназначено для занятий детских групп и любительского футбола.

Денежные средства из Фонда президентского гранта были направлены на покупку искусственного покрытия. А помощь в устройстве основания футбольного поля оказали промышленные предприятия.

Уже в самое ближайшее время здесь планируется открыть детские секции и футбольную школу. Круглый год будут проходить соревнования среди взрослых любителей футбола, а также будут проводить соревнования среди ветеранов и молодежи. Планируется создание школ футбольных арбитров, вратарей, повышения мастерства, и летом планируется организовать детский футбольный лагерь.

Как сообщили редакции «Блокнот Волжский» в пресс-службе администрации Волгоградской области, на новом газоне уже состоялись первые соревнования — Лига чемпионов Волгоградской области по футболу 8х8, где лучшие коллективы из Волжского, Михайловки и Киквидзенского района разыграли путевку в финал чемпионата России. Помимо этого, в день открытия объекта прошел детский футбольный турнир «По пути чемпионов», в котором выступили команды из Волжского, Волгограда и районов области.


Дарья Петроченкова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанефутболфутбольное полефутбольная школа
0
0