Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 18.11.2018 10:29

В Волжском повально гибнут домашние животные от крысиного яда

В дачных обществах "Вишневый сад" и "Химик" за две недели умерло несколько собак.

В редакцию "Блокнот Волжский" обратился волжанин, живущий в СНТ "Вишневый сад". У мужчины погибла собака, которая на прогулке подобрала и съела кусок мяса.

 - Мы гуляли около магазина, на острове Зеленом, и мой пес, что то нашел в кустах и проглотил, не успел забрать у него. На следующий день я заступил на сутки работать. Когда утром приехал домой - обнаружил собаку мертвой. Из пасти у животного вытекала кровь. Я думаю, собака отравилась крысиным ядом, которым был отравлен тот кусочек мяса. У знакомых в соседнем СНТ  "Химик" за прошлые выходные, с 10 по 11 ноября, так погибли две дворовые кошки. Лично сам, я обнаружил около канала два трупа собак с кровяными деснами. Кто травит животных таким варварским способом неизвестно -руководство СНТ отрицает травлю крыс,- рассказал волжанин Андрей Круглов. 

Напоминаем, что отравление крысиным ядом у собак встречается нечасто, поскольку приманки для грызунов не слишком привлекательны с точки зрения плотоядных животных.

Также для проявления действия яда требуется принять достаточно большую дозу. Риск поедания собакой отравленных приманок повышается в случае, если они сделаны на основе мясных компонентов. Кроме того, животное может отравиться, если съест несколько тушек погибшего от яда грызуна. Редкие, но серьёзные случаи представляют интоксикации родентицидами (ядами для грызунов) острого действия. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеостров зеелный
0
0