Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.12.2021 14:29

«На поздравление она ответила бранью»: жительницу Волжского осудили за публичное оскорбление

В понедельник, 13 декабря, стало известно о том, что суд обязал жительницу Волжского выплатить моральную компенсацию за публичное оскорбление.

По данным объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Сергей И. обратился в суд с иском к Татьяне А. Сергей рассказал, что 2 мая этого года он сидел вместе со своим другом на лавочке у дома №5 на улице Карбышева, когда из подъезда вышла Татьяна. Сергей поздравил Татьяну с праздником Пасхи, но в ответ на поздравления в сторону Сергея посыпалась нецензурная грубая брань. Все оскорбления были произнесены в присутствии соседей.

Постановлением мирового судьи судебного участка №64 Татьяну признали виновной в административном правонарушении по статье 5.61 части 1КоАП РФ. Сергей в своем исковом заявлении попросил суд взыскать с Татьяны 20 тысяч рублей как компенсацию морального вреда, но представитель Татьяны попросила учесть материальное состояние ответчицы. По итогу, Волжский городской суд обязал выплатить нарушительницу 5 тысяч рублей.

Татьяна попыталась оспорить решение. Однако, Волгоградский областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Варвара Якубова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьсудоскорбления
0
0