Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2021 17:30

«На улице невозможно находиться!»- дачники жалуются на свалку в Волжском

«На улице невозможно находиться!»- дачники жалуются на свалку в Волжском

Фото: жители СНТ «Труд»

В четверг, 4 ноября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители улиц Сургучевка и 2 Зеленого переулка СНТ «Труд» с жалобой на мусорные баки, которые никто не убирает.

Видео: жители СНТ «Труд»

-Мы не хотим мириться с такими условиями жизни. Многие жалуются, но у большинства уже опускаются руки. На соседней улице собирали подписи, и в результате одну из этих мусорок у них убрали. Соседка мне сказала, мол у нас убрали, но где-то же она должна быть, поэтому пусть будет на вашей улице. Помимо того, что наша улица пользуется этой мусоркой, туда же приходят жители соседних улиц и выбрасывают все туда. Из-за того, что сейчас прохладно, нет такой вони. Но летом у нас на улице ужасно пахнет и летают мухи. Просто невозможно находиться на улице, невозможно открыть окна. Каждый раз, когда соседи ходят жаловаться в администрацию, чтобы попросить убрать эту мусорку, отвечают, что машина за мусором приедет. Но на самом деле никто не приезжает. Иногда говорят, что машина сломалась. При том, что здесь оплата за вывоз мусора намного выше, чем в городе, - рассказали жители.

Люди не понимают, за что они платят деньги, если мусор никогда не вывозят, а ситуация с каждым днем ухудшается.

- Просто интересно, за что мы платим деньги, если мусор никто не вывозит. Люди, которые живут на соседней улице, договорились, что раз в неделю за мусором приезжает машина. Но некоторые люди с той улицы, не дожидаясь машины, приносят мусор на нашу улицу. Иногда прям ведрами вываливают помои в баки. Все из баков вытекает, потому что они уже старые и поломанные. Раньше было три мусорных бака, но один из них сломался и нам его так и не вернули. Соседи мне рассказали, что несколько лет назад они решили, что нужна еще одна мусорка, и соседям обещали, что будут контролировать. С 2018 года нам обещают, что решат эту проблему. Но ситуация улучшается только перед проверками. Как только проверки проходят, все возвращается на круги своя, - продолжили жители.

жалобы снт2.jpg

Фото предоставили жители СНТ «Труд»

 Терпение у людей лопнуло, поэтому они решили придать огласке эту историю.

-Уже сколько дней просто не вывозят мусор, бак переполнен. Даже крысы начали бегать. Кстати говоря, председатель живет тут же. Возле его дома есть мусорные контейнеры, на которых написано, что штраф будет 30 тысяч за выброс мусора. Эти контейнеры всегда чистые. У нас же все завалено, потому что все сюда все несут. Даже ночами и ранним утром машины привозят и вываливают мусор. Председатель обещал начать вывозить мусор, но дальше обещаний дело не пошло. Он сказал, что не может ничего сделать, потому что у них банкротство. Но мы же платим деньги. А вопрос тогда: за что? Куда уходят деньги?, - не понимают жители.

жалобы снт.jpg

Фото предоставили жители СНТ «Труд»

Стоит сказать, что жители этих улиц уже довольно давно ведут борьбу со свалками. Они писали жалобы и обращения в администрацию, депутатам городской думы, а также самому председателю СНТ, но это не принесло никакого результата.

- Эта зловонная антисанитария стоит тут незаконно. Председатель обещал жителям ее убрать еще в октябре 2020 года, но действия, после очередных обещаний, так и не были предприняты. По санпину расстояние до заборов должно быть 20 метром. У нас же эта красота на расстоянии вытянутой руки. Платим большие деньги за вывоз мусора, а живем по-прежнему на свалке, - высказывались жильцы.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных сторон.

обращение.jpg

Варвара Якубова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
мусорснт трудволжскийволгоградская областьадминистрация
0
0