Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2015 14:40

На Волжской ГЭС заработали энергоклассы

На Волжской ГЭС заработали энергоклассы

Школьники будут углубленно изучать точные науки.

Обучаться в "Энергоклассах" записалось рекордное количество желающих, 62 человека. В течение учебного года ребята будут получать дополнительные знания на внешкольных занятиях. Обучающая программа предусматривает знакомство школьников с профессией  гидроэнергетика и развитие инженерного мышления.

 Преподавать в "Энергоклассах" будут специалисты-практики Волжской ГЭС, эксперты Волжского учебного центра Корпоративного университета гидроэнергетики, сотрудники Волжского филиала МЭИ и других высших технических учебных заведений. 


Как стало известно "Блокноту Волжского", школьники будут углубленно изучать предметы, необходимые для поступления в энергетические ВУЗы: математику и физику. Они  познакомятся с историей инженерной культуры и историей гидроэнергетики, смогут развить навыки технического творчества, а также изучить методы создания инновационных проектов на основе теории решения изобретательских задач. Для учащихся будут проведены специальные экскурсии на энергетические объекты региона - сообщает пресс-служба "РусГидро". 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: Образование
0
0