Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 21.03.2022 13:08

«Начался кризис»: в Волжском неизвестные воруют люки

В понедельник, 21 марта, житель Волжского рассказал, что в городе начали воровать люки. Волжанин считает, что начался кризис.

- Вышел сегодня утром с мужиками покурить, у них аккумулятор украли. Потом думаю, дай съездию в больницу, назад сдаю, бах, люка нет, провалился, начали люки воровать в старой части, - рассказал местный житель.

Стоит отметить, что это не единичный случай. Так, 20 марта стало известно, что в доме № 13а по бульвару Профсоюзов неизвестные украли люки. Жильцы общежития в шоке с происходящего - дети могут упасть с 9 этажа. Волжанин сообщил, что вышел на улицу и увидел, что люки в общежитии украли на всех этажах.

Добавим, что участились случаи кражи не только в Волжском, но и в Волгограде. Так, в Дзержинском районе полицейские остановили «ВАЗ-2110», в багажнике которого были обнаружены 4 аккумулятора. В отношении жителей Городище в возрасте 17 и 22 лет возбудили уголовное дело. Выяснилось, что молодые люди ночью отжали капоты моторных отсеков в чужих авто и похитили аккумуляторные батареи. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, по факту отсутствия люков в общежитии в Волжском журналист попытался связаться с УК, обслуживающей дом № 13а по бульвару Профсоюзов, но ответа на звонок не последовало. Жители дома по-прежнему в опасности. Подробности можно прочитать здесь.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанелюкикражакризис
0
0