Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2021 17:51

Надругался над малолетней воспитанницей: волгоградскому тренеру назначили 15 лет колонии строго режима

26 апреля, 33-летнего тренера секции тхэквондо признали виновным по статье изнасилование с использованием беспомощного состояния несовершеннолетней потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста.

Суд сумел доказать, что обвиняемый, будучи тренером по боевым искусствам, на протяжении 2 лет с 2013 по 2015 год насиловал свою несовершеннолетнюю ученицу. На момент первого домогательства девочке было всего 12 лет. Как сообщают в пресс-службе волгоградской прокуратуры, свою вину в преступлении волгоградец признавать не стал. Расследованием уголовного дела занимались сотрудники Следственного отдела по Советскому району Волгограда.

- С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, - прокомментировали редакции «Блокнот Волжский» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Помимо этого, мужчина не может в течение 12 лет заниматься любой деятельностью, которая связана с работой с детьми.  На данный момент приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанесудизнасилованиенесовершеннолетние
0
0