Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 30.08.2017 17:45

Наглый фотограф в ЗАГСе заставляет покупать фото с регистрации по космическим ценам, - волжские молодожены

Главное событие в жизни оказывается испорченным из-за непредвиденных трат. 

Целый шквал жалоб на работу ЗАГСа на Фонтанке обрушился на редакцию «Блокнота Волжского». Больше всего негативных отзывов – о методах и работе «местного» фотографа.

-Я могу это назвать только циничным вымогательством, - говорит Елена Селезнева. - Этот фотограф с каждой парой договаривается изначально на определенное число фото. Затем печатает в 2-3 раза больше и разными способами вынуждает купить их все. В противном случае не дает цифровые носители. У нас оттягивал до последнего под разными вымышленными предлогами, знакомой паре сказал, что сломался жесткий диск, купите все фото, я его починю и отдам на флешке.

Как стало известно «Блокноту Волжского», один снимок штатного фотографа стоит 120 рублей, таким образом, комплект из 10 фотографий обойдется в 1200 рублей. Брать их или нет, выбор каждой пары.   

- При этом если молодые заплатили за комплект из 10 фотографий, то отказать предоставить их на электронном носителе фотограф не имеет права, - прокомментировала директор МУП «Дворец торжественных обрядов» Галина Орлова. – Если возникают спорные ситуации, молодожены всегда могут обратиться ко мне.

Много вопросов у молодоженов и по качеству снимков с регистрации.

- Толком обработать их времени нет, потому что утром регистрация, а вечером на банкет их уже привозят. Да и сам процесс фотосъемки на бегу, в результате на многих фото выражение лица в неподходящий момент зафиксировано, - говорит Анастасия.

Так что если вы не хотите, чтобы главное событие в жизни было омрачено ненужным скандалом или непредвиденными тратами, заранее решите этот вопрос. Если вы не хотите пользоваться услугами местного фотографа, можете пригласить своего. Но, правда, за пропуск для него нужно будет заплатить 500 рублей. 

Напомним, в минувшие выходные фотограф столкнулась с такой ситуацией, что ее проводили в отдельную комнату, чтобы она исподтишка не фотографировала молодых. Девушка возмутилась и назвала эту ситуацию абсурдной

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийзагсмолодоженысвадьба
0
0