Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 09.11.2020 11:56

«Наказать всех причастных к жестокому убийству Романа Гребенюка»: волгоградцы подписывают петицию

В Интернете жители Волгоградской области распространяют ссылку на петицию, которая адресована Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину. Жители просят наказать всех причастных к делу убитого Романа Гребенюка. На сегодняшний день ее подписали почти 1000 человек. 

- Начиналось все с того, что мужчина [Роман] предложил перенести срок сдачи домашнего задания, потому что не все дети успевают за школьной программой, многие учителя находятся на больничном в связи с пандемией коронавируса, большая часть родителей поддержали его идею, но одна женщина (Ануш Мелконян) не согласилась и начала грубить. Роман ответил: "Будете так разговаривать со своим мужем". После этого женщина и ее муж начали угрожать Роману и писать гневные сообщения. На следующий день брат Ануш Арсен Мелконян, выследив его на работе, прилюдно и жестоко расправился в отделении банка, где Роман заключал сделку с клиентом. Арсен Мелконян явился с орудием убийства (кастетом) и проломил голову несколькими силовыми ударами со спины, затем глумился над телом жертвы, плюнув ему в лицо, и продолжая оскорблять. Роман получил несовместимую с жизнью черепно-мозговую травму и впал в кому. Врачи неделю боролись за его жизнь, но он так и не пришел в сознание, скончался 01.11.2020 года. Роман работал риелтором, один воспитывал 12-летнюю дочь, на его попечительстве был дедушка 90 лет, Роман был кормильцем в семье. Жители города Волгограда возмущены тем, что супруги находятся на свободе, которые спровоцировали либо заказали убийство Романа Гребенюка. Нападавший Арсен Мелконян задержан сроком на 2 мес. для выяснения обстоятельств дела, - пишут в петиции.

1234.jpg

Жители региона просят взять расследование дела под особый контроль. Они просят наказать всех причастных к трагедии.

- Просим прикрепить к материалам дела то, что Арсен Мелконян имеет действующую судимость за мошенничество в сфере автострахования Волжским городским судом от 30.07.2018 года, где была доказана его вина по 18 эпизодам автоподстав. Судом Арсен Мелконян был приговорен к 3 годам условно. Также есть доказательства угроз соседям расправой и другие деяния со слов очевидцев, - добавляет инициатор петиции. 

Напомним, 23 октября, в отделении «Сбербанка» на Коммунистической, 40 Арсен Мелконян напал на Романа Гребенюка с кастетом. Пострадавший получил пролом черепа. Ему делали операцию, но 1 ноября стало известно, что Роман умер в реанимации

От личных источников «Блокнота Волжского» стало известно, что до этого Роман поругался с Анной Мелконян в школьном чате. Их дети учились вместе в 6 классе школы № 96 Волгограда. К переписке с угрозами подключался и супруг девушки. Тогда женщина «натравила» брата и мужа на Романа.

Романа похоронили 4 ноября. Друзья и близкие Романа в этот день устроили автопробег в честь памяти мужчины

А 5 ноября, на «Первом канале» в новой программе «Гражданская оборона» рассказали о волгоградской трагедии, которая уже около двух недель находится на устах всех жителей региона. Тогда зачинщица конфликта Анна впервые извинилась перед семьей убитого. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградновостиволгоградская областьмелконянроман гребенюкубийствосмерть
1
0