Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 17.05.2021 08:30

«Национальный проект АД. Коротко и лаконично»: как волжане видят исполнения нацпроекта БКАД

В воскресенье, 16 мая, волжане поделились сомнениями насчет того, что нацпроект «Безопасные и качественные дороги» делает дорожное движение безопаснее.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на сообщество «Мне не все равно! Волжский», с 2017 года в Волгоградской области стартовала государственная программа «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения». Она входит в национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Главной целью проекта стало сокращение смертности в результате аварий.

После этого, президента России дал указание в мае 2017 года снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом. Областной администрации пришлось скорректировать региональную программу в соответствии с указом - внести конкретные сроки и показатели.
Но за пять лет существования программы показатель даже и не думает приближаться к заявленным президентом. Наоборот, мы видим ежедневные жуткие смертельные ДТП, которые происходят в области.

- 5 мая 2021 г. Администрация области внесла изменения в областную программу и исключила из неё «в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом», оставив лишь «снижение уровня смертности в ДТП». Не получается у региональных руководителей исполнить указ Президента, - отмечает сообщество «Мне не все равно! Волжский». – То, что признались публично - похвально. Теперь понятно, почему на отремонтированных дорогах появляются знаки «Аварийно-опасный участок».

Активисты предложили переименовать проект в «Качественные дороги», исключив «безопасные». Однако большинство жителей с ними не согласилось. Волжане предлагают оставить только в названии только «дороги». Некоторые добавляют обидные ругательства.

- Там и «качественные» можно исключить из БКАД. Просто оставить АД, Национальный проект АД. Коротко и лаконично, - поделился Александр Д.

- Знак ставить на въезде в город и делов-то, - размышляет Вадим К.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

дорогистроительствонацпроектволжскийволжане
0
0