Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.10.2019 16:30

Названа одна из причин плохих дорог Волжского

Ломать не строить.

25 октября из пресс-службы Администрации города журналистам «Блокнот Волжский» сообщили о том, куда могут обратиться волжане, если заметили повреждение дороги.

За последнее время в городе Волжский участились случаи повреждения проезжих частей строительной техникой. Все это происходит из-за нарушения правил перевозки строительных материалов. Во время движения из спецтехники может посыпаться или пролиться на асфальтированную дорогу щебень, гравий, бетонная смесь, которые разрушают дорогу.

Строительный груз засоряет дорогу и создает аварийные ситуации для водителя и перевозчика. Помимо этого, влечет для них наступление ответственности в соответствии со статьей 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. При нарушении правил благоустройства территории гражданам выносится предупреждение или накладывается штраф в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц накладывается штраф в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц накладывается штраф от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Волжане, ставшие свидетелями загрязнения дороги строительными материалами в праве обратиться в Службу охраны окружающей среды. Им можно отправить фотографии автомобиля-нарушителя с хорошо различимым номером. Также необходимо, чтобы на фотографии был зафиксирован факт нарушения. Все материалы можно отправить по номеру: 8-927-060-06-56 на WhatsАpp.

Дарья Петроченкова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанедорогиновости
0
1